Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ и спикеров | СМИ о нас | РИА Новости: Эксперт расска...
СМИ О НАС

РИА Новости: Эксперт рассказал о главных проблемах рынка недвижимости в рамках Всероссийского жилищного конгресса

Эксперт Горский: фейковые объявления и непрофессонализм риелторов – главные проблемы рынка недвижимости в Сочи

Фейковые объявления о продаже жилых объектов и низкий уровень профессионализма риелторов – главные проблемы рынка недвижимости в Сочи, заявил РИА Новости президент Российской гильдии риелторов Игорь Горский.
"Фейковые объявления - раз. Проблема с непрофессионалами, которые пытаются увести клиентов, - два. Они вначале дисконтируют свои услуги, а потом их увеличивают. И третье, наверное, это некачественное представление услуг: сопровождение сделки, вопросы, связанные с консультациями, вопросы надёжности человека, который говорит о серьёзных суммах инвестиций", - сказал Горский.
В связи с этим он считает, что нужно помочь Гильдии риелторов Сочи "стать более сильной и знаковой". "А это значит, что в неё должны вступать агентства недвижимости, которые будут формировать правила работы", - пояснил собеседник.

Кроме того, по мнению Горского, комиссии, которые нередко в Сочи устанавливаются по усмотрению конкретного риелтора, на сегодняшний день могут контролировать только клиенты, поскольку регламентирующего закона в этой части нет.
В Сириусе с 11 по 15 апреля проходит "Всероссийский жилищный конгресс", в рамках которого обсуждаются проблемы и способы развития рынка недвижимости в современных экономических условиях.
source:  РИА Новости

К списку

Версия для печати