Top.Mail.Ru
Главная | Для СМИ и спикеров | СМИ о нас | Sochi24TV: Прошёл Всероссийский...
СМИ О НАС

Sochi24TV: Прошёл Всероссийский жилищный конгресс

В Сочи продолжает работу Всероссийский жилищный конгресс. Крупнейшее мероприятие рынка недвижимости России проходит на курорте уже во второй раз. Какие темы обсуждают эксперты в рамках форума-- в нашем первом материале.

Традиционно участие в конгрессе принимают политики и бизнес-элита большинства российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья. В этом году у собравшихся была одна общая цель.

Нам необходим закон о риэлтерской деятельности для того, чтобы легализовать нашу профессию, чтобы был порог "Фродо" и самое главное качество услуги, т.е. мы исходим, в первую очередь, из одного — нам необходимо защитить потребителя, защитить нашего гражданина. Жителя, не важно Сочи, Петербурга, Москвы. Чтобы обращаясь к риелтору он был уверен, что он получит проф.услугу и ясно будет кто за не отвечает-вот это главная задача.
АЛЕКСАНДР РОМАНЕНКО, УЧАСТНИК КОНГРЕССА

В этом году количество участников побило рекорд - более 3000 экспертов из 20 стран мира.


Конгресс имеет уникальный формат: на мероприятии собрались представители всех профессия рынка недвижимости. Почти 60% процентов участников это представители и руководители риэлторских организаций,30% топ-менеджеры девелоперских компаний, также 10% это представители юридических и страховых организаций. Главное что обсудили в рамках конгресса — это реализация национального проекта "Жилье и городская среда".
АЛИНА ИНКИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ

В рамках пленарного заседания обсудили основную цель национального проекта «Жилье и городская среда» – увеличение объемов жилищного строительства до 120 млн квадратных метров жилья к 2024 году. Другой важной целью проекта является улучшение жилищных условий для 5 млн семей.

Основные цели и задачи программы-это повышение качества жизни наших граждан. Для этого созданы специальные условия, которые сейчас являются национальным проектом.Мы считаем, что развитие внутри социальных объектов, объектов арендного жилья и жилья по социальному найму позволит во многом эти проблемы решить, чем мы сегодня и занимаемся.
МАКСИМ ОВОДКОВ,  РУКОВОДИТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОМУ ПАРТНЕРСТВУ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА "ОПОРА  РОССИИ"


Проект находится на стадии корректировки, однако уже сейчас можно сказать, что он повлияет на увеличение доступности ипотечных кредитов и снижение ставки по ним до 8%. В течение шести лет ежегодно будет вводиться в эксплуатацию более 1,5 миллиона квартир и трехсот тысяч индивидуальных домов. В рамках форума участники смогли не только обменяться профессиональными навыками, но и впервые презентовав свои проекты, заявить о себе вне зависимость от уровня подготовки.

Я участвую впервые-проект новый на стадии разработки. В данный момент мы находимся на раннем этапе в разработке нашей сервис-системы. Очень важно сейчас получить от рынка обратную связь, т.е. собрать требования от участников рынка.
АНТОН ГОНЧАРЕНКО, УЧАСТНИК КОНГРЕССА

У нас более 40 лет опыта в недвижимости. Мы сдали в эксплуатацию и успешно построили более 250 крупных объектов. У нас есть различные предложения начиная от многоквартирных домов, вилл, а также проекты для инвестирования.

ХРИСТОФОРОС МАРКИДИС, УЧАСТНИК КОНГРЕССА (о.КИПР)

Конгресс продолжит свою работу до 12 апреля. В заключительный день состоится церемония подведения итогов Национальной премии «Эксперт рынка недвижимости». Будут награждены лучшие практики рынка, которые внесли наибольший вклад во внедрение новых методов организации работы и современных технологий.
source:  sochi24.tv

К списку

Версия для печати