Top.Mail.Ru
Главная | О форуме | Новости проекта | Профессионалы: роль «Жилищ...
НОВОСТИ ПРОЕКТА

Профессионалы: роль «Жилищного проекта» будет только расти

Участники выставки-семинара «Жилищный проект», прошедшей 9 июня в Аничковом дворце, поделились своими впечатлениями и оценили значимость мероприятия для горожан и профессионалов.

Елена Машек,
директор департамента недвижимости и права ТД «Сигма»:

– Выставка-семинар стала в нашем городе традиционной. «Жилищный проект» неизменно пользуется популярностью как среди населения, так и среди профессионалов рынка. Особенно полезен «Жилищный проект» тем горожанам, которые решили участвовать или уже участвуют в государственных жилищных программах. Специалисты, работающие на «Жилпроекте», могут сориентировать всех желающих в текущей ситуации на рынке недвижимости и рассказать о возможностях приобретения жилья с помощью привлечения субсидий.
Одновременно на выставке-семинаре «Жилищный проект» представлены основные строительные компании города, которые всегда готовы предложить квартиры по данным программам.
Наши специалисты отмечают, что каждое мероприятие привлекает все большее внимание покупателей и участников-профессионалов, поэтому расширение «Жилпроекта» и его проведение на более масштабной площадке логично и оправдано. Мы с нетерпением ждем «Жилищного проекта», который состоится осенью в Ледовом дворце.

Бажутина Ольга,
региональный директор КБ «ДельтаКредит» по СЗФО:

– «Жилищный проект» сегодня, безусловно, является одним из самых значимых событий петербургского рынка недвижимости. Это мероприятие по праву с каждым разом вызывает все больший интерес и у населения, являющегося основным ориентиром для организаторов и участников выставки, и у других профессионалов сферы недвижимости.
Заслуживает отдельного упоминания и то, что организаторы мероприятия всегда осуществляют выбор места проведения «Жилпроекта», ориентируясь на удобство посетителей и участников выставки, что позволяет комфортно работать первым и получать необходимую информацию вторым.
Считаю, что в течение 2009 года актуальность «Жилищного проекта» будет только возрастать, поскольку в условиях нестабильности экономики такая выставка-семинар служит источником получения ответов на многие волнующие граждан вопросы, одновременно являясь местом общения, обмена опытом и налаживания контактов для участников – профессионалов рынка недвижимости.

Татьяна Баранова,
руководитель отдела жилой недвижимости компании «Олимп 2000»:

– По наблюдениям нашей компании как постоянного участника выставки-семинара «Жилищный проект», основными посетителями традиционно являются жители города, решающие вопросы расселения своих коммунальных квартир, а также горожане, желающие принять участие в жилищных программах. Немало приходит и петербуржцев, которым нужна консультация по вопросам приобретения недорогой жилплощади. «Жилищный проект» – удачная городская площадка для получения горожанами бесплатной профессиональной консультации от специалистов лучших петербургских компаний. У нашей компании, например, со временем появились постоянные посетители.
Что касается Гражданского жилищного форума, в рамках которого пройдет очередной «Жилпроект», мы обязательно будем принимать в нем участие и надеемся, что мероприятие пройдет в формате, максимально доступном для горожан. На наш взгляд, организаторами очень удачно выбрана площадка Ледового дворца – как популярное у петербуржцев место проведения масштабных социально значимых мероприятий.

Алексей Бонч-Бруевич,
руководитель группы продаж ЗАО «Балтийская жемчужина»:

– «Балтийская жемчужина» не впервые участвует в «Жилищном проекте». За время своего существования выставка-семинар стала важным событием для жителей города и для участников рынка недвижимости. Здесь петербуржцы могут получить профессиональные консультации от специалистов, а компании – напрямую пообщаться с потенциальными покупателями, подробно рассказать о своих предложениях, поделиться последними новостями с коллегами.
Прошедший в июне «Жилпроект», несмотря на сезонное затишье, собрал несколько тысяч посетителей. Для строительных компаний это означает, что интерес петербуржцев к рынку недвижимости не спал. В ходе мероприятия наша компания смогла привлечь новых клиентов, также специалисты «Балтийской жемчужины» активно участвовали в конференциях для профессионалов по различным проблемам рынка. И в будущем мы также планируем принимать участие в «Жилищном проекте».
 
Юрий Воробьев,
директор компании «Адвекс. Петроградский»:

– Прошедший «Жилищный проект» имел высокую посещаемость, несмотря на начало сезона отпусков и «вялый» рынок. Проект пользуется большой популярностью среди жителей нашего города, что подтвердилось еще раз.
Большим плюсом этого мероприятия является присутствие и участие в семинарах представителей городских структур, таких как Жилищный комитет, Горжилобмен и Управление Федеральной регистрационной службы.
Планируемый в октябре «Жилпроект» будет востребован всеми – как профессионалами, так и горожанами, поскольку состоится после длительного перерыва и возвращения жителей нашего города из отпусков. Осенью – как правило – на рынке недвижимости происходит оживление. И специалистам, и посетителям будет крайне важно сориентироваться в складывающейся на рынке на тот момент ситуации, а также в экономической ситуации в стране и в мире. К тому моменту пройдет почти год с начала кризиса, и у всех участников проекта будет острая потребность информационного обмена – для того чтобы сориентироваться, по какому пути развития пойдет рынок недвижимости.

P.S. Очередная выставка-семинар «Жилищный проект» состоится » в рамках Гражданского жилищного форума 3-4 октября 2009 года в Ледовом дворце (ст. метро «Проспект Большевиков»).  Время работы выставки-семинара: 11.00 – 19.00. Вход и все консультации – бесплатные.

29.06.2009

К списку

Версия для печати