Top.Mail.Ru
Главная | О форуме | Новости проекта | Подведены итоги Национальн...
НОВОСТИ ПРОЕКТА

Подведены итоги Национального конкурса CREDO-2009

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2009.

Ежегодный Национальный конкурс в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования CREDO учрежден для награждения физических лиц, коммерческих и некоммерческих организаций, внесших наибольший вклад во внедрение новых методов организации работы, современных технологий, а также за высокие профессиональные и деловые качества, обеспечивающие развитие российского рынка недвижимости.

В этом году победители определялись в девяти номинациях. «За личный вклад в развитие рынка недвижимости в Российской Федерации» были награждены заместитель полномочного Представителя Президента РФ в СЗФО Лукьянов Евгений Владимирович   и ректор Высшей школы недвижимости PTDN realty group (Пермь) Пермяков Вячеслав Федорович.

Лучшей организацией-застройщиком на рынке многоэтажного жилищного строительства признана Камская долина (Пермь) В аналогичной номинации для застройщиков на рынке малоэтажного и загородного строительства первенствовала компания Балтрос (Санкт-Петербург).

Лучшие среди риэлторских организаций: на рынке городской недвижимости - Бекар (Санкт-Петербург), на рынке загородной недвижимости - Миэль (Москва)

Лучшей кредитной организацией на рынке ипотечного кредитования стал банк ВТБ-24, а лучшей брокерской организацией на рынке ипотеки - УНИКОМ (Санкт-Петербург)

Лучшей российской брокерской организацией на рынке зарубежной недвижимости признана Бест-Недвижимость (Москва)

В номинации «Лучшее средство массовой информации, освещающее российский рынок недвижимости премия вручалась по двум направлениям: печатные СМИ и Интернет-СМИ. Победителями стали Строительный Еженедельник (Санкт-Петербург) и Информационный альянс «Медиана» (Пермь).

Комментарии лауреатов
 
Вячеслав Пермяков, ректор Высшей школы недвижимости, президент PTDN realty group (Пермь)
В последние годы Санкт-Петербург стал научно-методическим центром рынка недвижимости России. И Гражданский жилищный форум тому подтверждение. Программы секций были глубоко выверены, практически каждый доклад был очень интересен.
Что же касается итогов конкурса CREDO-2009, то впервые с 1997 года, когда я был избран почетным членом РГР, испытал такой эмоциональный подъем. Искренне благодарен жюри конкурса за столь высокую оценку моей работы».
  
Алевтина Романова, заместитель генерального директора компании «Камская долина» (Пермь)
Мы участвовали в конкурсе CREDO впервые, и нам было особенно приятно, что профессионалы России признали «Камскую долину» лучшей организацией-застройщиком на рынке многоэтажного жилищного строительства. Наша победа, безусловно, является заслуженной. В сегодняшних непростых экономических условиях мы прилагаем максимум усилий для реализации своих проектов, реализуем концепцию социально ответственного бизнеса. То, что в CREDO побеждают компании из регионов, а не только Москвы и Санкт-Петербурга, говорит об объективности этого конкурса, его огромном значении для российского рынка недвижимости.
Если говорить о Петербургском жилищном конгрессе в целом, то он прошел на достаточно высоком уровне. К сожалению, наша делегация не смогла побывать на всех конференциях, но те из них, которые мы посетили, порадовали интересными докладами, новыми деловыми знакомствами. В программе Конгресса особо хочу выделить конференции «Развитие жилищного строительства в России» и «Анализ и прогноз развития рынка недвижимости и строительства».
 
Олег Еремин, первый вице-президент группы компаний «Балтрос» (Санкт-Петербург)
Нам очень приятно, что Группа компаний «Балтрос» получила эту награду. Это лишь подтверждает нашу уверенность, что путь, выбранный нами пять лет назад, когда мы начали разрабатывать проект строительства малоэтажного жилого района «Новая Ижора», верен. Несмотря на кризис, мы ощущаем, что концепция проекта «Свой дом на своей земле», востребована петербуржцами. Большое спасибо коллегам, организаторам форума за то, что по достоинству оценили проводимую группой компаний работу. Кроме того, хочется поблагодарить и тех, кто уже стал нашим партнером и жителем «Новой Ижоры», без Вас нашего проекта бы не было.
 
Сергей Козлов, генеральный директор агентства недвижимости «Бекар» (Санкт-Петербург)
Хочу сказать большое спасибо организаторам Гражданского жилищного форума, членам жюри конкурса CREDO и, конечно, всем профессионалам рынка недвижимости, столь высоко оценившим заслуги агентства недвижимости «Бекар». Учитывая общероссийский масштаб форума, его признание органами власти, крупнейшими профобъединениями риэлторов и других участников рынка, эта победа имеет для нас огромное значение.
 
Владимир Яхонтов, Управляющий партнер компании «МИЭЛЬ - Загородная недвижимость» (Москва)
Хочу поблагодарить участников рынка за то, что именно нашу компанию они выделили в номинации «лучшая риэлторская организация на рынке загородной недвижимости». Мы многое стараемся делать для того, чтобы рынок загородных объектов был развитым и цивилизованным. Уникальность работы компании «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» заключается в том, что, взаимодействуя со многими застройщиками, которые возводят коттеджные поселки, мы берем на себя маркетинговую составляющую, помогаем им лучше позиционировать и продвигать объекты, организуем продажи.
 
Татьяна Хоботова, начальник отдела ипотечного кредитования петербургского филиала «ВТБ 24»
Мне очень приятно, что участники рынка высоко оценили вклад ВТБ24 в развитие системы ипотечного кредитования. Победа в конкурсе CREDO для нас – это признание коллег и партнеров, доказательство того, что мы движемся в правильном направлении, опираемся в своей работе на самые высокие стандарты. Несмотря на сложную ситуацию на рынке, мы продолжаем развивать ипотечное направление, находим возможности предложить нашим клиентам оптимальные условия предоставления кредитов. Спрос на ипотеку сейчас есть, и, я уверена, как только экономическая ситуация нормализуется, жилищное кредитование вновь займет ключевые позиции на рынке финансовых услуг.
 
Павел Штепан, председатель правления компании «УНИКОМ» (Санкт-Петербург)
Для всего коллектива компании «УНИКОМ» и для меня лично было большой честью принять участие в конкурсе CREDO – 2009. Победа в номинации «лучшая брокерская организация на рынке ипотеки» - это признание профессиональных участников рынка, которое обязывает и дальше соответствовать самым высоким стандартам работы. Очень радует тот факт, что наши заслуги высоко оценили коллеги не только из Санкт-Петербурга, но и Москвы, Перми, других городов. Это имеет большое значение в свете реализации нами стратегии по выстраиванию региональной сети «УНИКОМ».
 
Юлия Титова, директор департамента зарубежной недвижимости «БЕСТ-Недвижимость» (Москва)
Победа в конкурсе «CREDO» - это большая гордость для нас. Несмотря на то, что мы постоянно получаем подтверждения собственного профессионализма от наших клиентов и партнеров, нам было необыкновенно приятно получить высокую оценку от наших коллег, от российского риэлтерского сообщества. Для нас победа - это не просто признание наших заслуг, но и повод для совершенствования, стремления к новым высотам. Если мы лучшие, мы должны оставаться ими, а значит, двигаться вперед быстрее других, развиваться активнее. Что касается методов нашей работы, то мы используем все лучшее, что имеется в арсенале у наших российских коллег, дополняя методами работы европейских компаний. Пожалуй, главной отличительной чертой нашей компании является человечность. Недаром нашим слоганом долгое время служила фраза: «Все работают с недвижимостью, а мы с людьми». Мы имеем огромное количество повторных обращений от наших старых клиентов и активно расширяем нашу клиентскую базу за счет клиентов по рекомендации. Помимо этого мы постоянно ведем работу по расширению и укреплению нашей субагентсткой сети в различных регионах России.
 
Дмитрий Боголюбов, генеральный директор Издательства «Строй-Пресс» - учредитель и издатель газеты «Строительный Еженедельник» (Санкт-Петербург)
Конкурс CREDO уже стал одним из важнейших событий для профессионалов в сфере недвижимости и строительства. Победа нашего издания в номинации печатных СМИ - высокая честь, оказанная нам уважаемыми и авторитетными экспертами. Это подтверждение того, что «Строительный Еженедельник» - актуальное и всегда востребованное издание, особенно в нынешних непростых условиях рынка, когда достоверность и оперативность информации имеет огромное значении для принятия бизнесом и властью правильных решений.
 
Татьяна Алексеева, директор информационного альянса «Медиана» (Пермь)
Развиваясь в рамках региона, мы имеем стратегические задачи и цели. Но по-настоящему оценить свое развитие можно только, участвую в форумах, подобных тем, что проходят в Санкт-Петербурге. Когда получаешь признание профессионалов, понимаешь, что находишься на правильном пути. Наш информационный альянс стал лауреатом Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2009 в номинации «Лучшее Интернет-СМИ», опередив признанных лидеров медиа-рынка. Для нас эта победа очень важна и почетна.

06.10.2009

К списку

Версия для печати