Top.Mail.Ru
Главная | О форуме | Новости проекта | Объемы строительства расту...
НОВОСТИ ПРОЕКТА

Объемы строительства растут благодаря нацпроектам

По результатам двух лет реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в Санкт-Петербурге осуществлены все необходимые условия для увеличения объемов жилищного строительства.

Такое заявление, как сообщает корреспондент БН.ру, сделала во вторник начальник отдела целевых программ и приоритетных проектов городского Комитета по строительству Лариса Шабашова на мероприятии, посвященном проведению в Санкт-Петербурге Гражданского жилищного форума.

В частности, она отметила, что правительством города были приведены в соответствие с федеральным законодательством все нормативные акты, затрагивающие сферу жилищного строительства; в полном объеме будут освоены бюджетные средства, предназначенные для улучшения жилищных условий граждан.

«В последние годы произошла существенная активизация строительного комплекса города. Еще два года назад мы планировали к 2010 году ввести в строй 2,5 млн кв. м жилья, но сейчас мы уже можем говорить о том, что эта цифра возрастет до 3 млн кв. м. Так много в постсоветское время еще не строили», - отметила Лариса Шабашова.

Напомним, Петербургский жилищный конгресс будет проходить 1-3 октября 2008 года в петербургском отеле «Парк Инн Пулковская». Ознакомиться с проектом программы Конгресса можно на официальном сайте форума: www.gilforum.ru (раздел «Для профессионалов», рубрика «Программа конгресса»).

26 сентября завершается регистрация участников Конгрессa (раздел «Для профессионалов», рубрика «Регистрация на конгресс»). Предусмотрены различные формы участия: платный и бесплатный пакеты.

Выставка-семинар «Жилищный проект» пройдет 3-5 октября 2008 года во Дворце спорта «Юбилейный» (станция метро «Спортивная»). Для граждан вход и все консультации – бесплатны. С программой выставки-семинара можно ознакомиться на сайте www.gilforum.ru в разделе «Для граждан».

23.09.2008

К списку

Версия для печати